<th id="exp75"></th>

<strike id="exp75"></strike>
  • <tr id="exp75"></tr>
    1. <th id="exp75"><address id="exp75"></address></th>
      <th id="exp75"><video id="exp75"></video></th><strike id="exp75"></strike>

            鲜粉丝生产线

            简介——鲜粉丝生产线

            • 鲜粉丝生产线

            详情内容/ Content details

            手机扫一扫

            未标题-1.jpg

            鲜粉丝是中国常见的食品之一,往往又叫做粉条丝、冬粉(主要在台湾),日本称春雨。

            鲜粉丝生产线特点:

            1、自动化程度高。全自动粉丝生产线是对传统工艺加工粉丝的颠复性升级,无需挂杆凉晒等生产工艺,自动完成粉丝加工整个工艺流程,整条生产线装有变频调速系统,随时调整各工段的温度、速度、压力等参数,以满足生产工艺的需要,确保产品品质的稳定性,工人只需巡视、监控、微调,实现了操作规范化。

            2、现代化程度高。该技术简化了繁琐的传统的薯类粉丝生产工艺,解决了过去须依靠人工才能完成的生产环节,使之实现了生产连续化、机械化,大大缩减了生产周期。

            3、粉丝成品率高。全自动粉丝生产线通过PLC提前设定程序,同时采用变频调速器, 根据变频器的数字显示,可以使操作者在提前预编的工艺中按数字控制生产,保证了产品的一致性, 粉丝的成品合格率达到95%以上。

            4、粉丝质量好。高强度常温回生、精度低温老化点、优化的低温干燥技术,确保粉丝质量优良所生产的精制粉丝品质优良、晶莹透明、外观条直、口感细腻,劲道耐煮,不化条,不酥条,不混汤,在市场深受消费者的喜爱,能够为投资者带不菲的收益。

            5、节能性佳。生产线对各环节参数准备控制,合理搭配,能量充分重复利用,节能效果显著。

            6、外观美观大方。生产线搭配合理,表面处理精细,整体大气豪化。

            7、一机多能。生产线通过增减配置可以生产不同的原料,如马铃薯水晶粉丝、红薯黄金粉丝、方便粉丝等。

            8、安全性较高。该线生产的产品不使用食品添加剂、漂白剂、防腐剂等,实现了产品品质标准化;同时该线自动化生产,防止了手工操作的人为交叉污染与环境污染,全机与物料接触部分采用SUS304不锈钢,便于清理,产品品质、各项微生物以及理化指标均达到标准要求,实现了产品标准化。


            SF系列水晶粉丝机参数表

            规格型号产量配置装机容量耗汽量操作人员外形尺寸

             T/d外包装Kwht/h  

            6SF1500A9~10碳钢901.65 68×3.1×5.3

            6SF1500A9~10不锈钢901.65 68×3.1×5.3

            6SF1200AA7~8碳钢851.55 68×2.8×5.3

            6SF1200AA7~8不锈钢851.55 68×2.8×5.3

            6SF1200B4~5碳钢600.94 46×2.6×5.3

            6SF1200B4~5不锈钢600.94 46×2.6×5.3

            6SF1200A2~3碳钢260.74 36×2.4×5.3

            6SF1200A2~3不锈钢260.74 36×2.4×5.3

            备注:

            1、碳钢包装采用Q235钢板。

            2、不锈钢包装采用材质201.

            3、碳钢和不锈钢型凡是与食品接触部位均采用304不锈钢或食品及材质。

            4、蒸汽使用压力0.4—0.7Mpa.

            5、选配视频监控系统另加三万。 


            项目利润分析:(以日产10吨水晶粉丝生产线为例)

            1、人员:5人/班,两班制,5人×2班×80元/人÷10吨=每吨人工费80元,

            包装费用每吨120元,共计200元

            2、电费:装机容量90kwh,锅炉为27kwh,每小时耗电(90+27)×24小时×0.75元/kw÷10吨=210.6元

            3、用汽1.5T/h需配置2T锅炉日燃生物质6.5T,生物质700元/吨,金额为700×6.5÷10=455元

            4、水量:2T/h,水费5元/吨,2 ×24×5÷10=24元

            5、直接生产成本:200元(人工)+210.6元(电)+455元(生物质)+24元(水=889.6元

            6、利润:直接生产成本加上原料成本和包装材料费用即为产品综合成本,其它费用(折旧、银行利息、销售费用、税收等根据各自当地实情计算)。

            1、厂房设计:(z低要求尺寸)

            A、9--10吨粉丝生产线:长75米,宽8米,高6米

            B、7--8吨粉丝生产线:  长75米,宽7米,高6米

            C、4--5吨粉丝生产线:  长50米,宽7米,高6米

            D、2--3吨粉丝机生产线: 长40米,宽7米,高6米

            2、室内地面平整,可紧固地脚螺丝;

            3、通风透光、无粉尘污染,供、排水方便,配备与设备相匹配的水、电、汽。



            联系我们

            CONTACT US

            地 址:河南省开封市通许县食品工业园区        联 系 人:开封市晟丰机械设备有限公司 手机:13723298598 13839957725
            座机:0371-24286098 0371-24286999        邮 箱:976576897@qq.com
            Copyright   ©  开封市晟丰机械设备有限公司版权所有   技术支持:河南锐之旗信息技术有限公司   备案号:豫ICP备18023582号-2      
            关闭

            在线留言

            Online Message
            中文乱码字幕国产中文乱码