<th id="exp75"></th>

<strike id="exp75"></strike>
  • <tr id="exp75"></tr>
    1. <th id="exp75"><address id="exp75"></address></th>
      <th id="exp75"><video id="exp75"></video></th><strike id="exp75"></strike>

            全自动酸辣粉生产线

            简介——全自动酸辣粉生产线

            • 酸辣粉生产线

            详情内容/ Content details

            手机扫一扫

            2.jpg

            产品参数

            1、根据客户需要,可另行设计。

            2、蒸汽锅炉需方自配。

            A、若有了解更多情况或有特殊使用要求,请拨打公司销售热线或到公司生产车间考察,获得直观生产流程。

            B、本宣传资料所配置及参数仅供参考,规格需根据用户需要由本公司销售人员提出推荐与客户商讨决定。

            C、技术规格若有变动,另行通知。

            D、设备价格及相关事宜另行协商。此宣传资料解释权归晟丰公司所有。

            日产3-10吨大型全自动酸辣粉生产线


            产品使用说明

            1、全自动抽真空工艺,产品亮度提高,气泡减少。

            2、不锈钢糊浆刮板成型,降低厚薄误差,确保产品厚薄在可控之内。

            3、钢带全链条传动,提高钢带、网带(传送带带动)使用寿命平整度和粉带的平整度。

            4、老化使用一次常温封闭制动恒温恒湿自然老化自动转入低温老化系统。

            5、烘干箱采用多层烘干,热利用率提高,增加蒸汽换热器余热再利用装置,所以更加节能。

            6、自动化程度高,链条传动;从定量称重入机到成品包装一体化生产;运转速度可调。

            7、制成品卫生标准高;粉饼在封闭运行过程中,接触食品部位均为304不锈钢。

            8、粉饼外观造型规整、美观,并装配有d特的热压定型装置。

            9、干燥性能均匀稳定,从而确保粉饼的内在质量和口感。


            项目利润分析:(以日产10吨全自动酸辣粉生产线为例)

            1、人员:12人/班,两班制,12人×2班×80元/人÷10吨=每吨人工费192元。 

            2、电费:装机容量水晶粉丝机65kwh,酸辣粉45Kwh,锅炉为27kwh,每小时耗电(65+45+27)×24小时×0.75元/kw÷10吨=246.6元。

            3、生物质:用汽1.5T/h需配置2T锅炉日燃生物质7T,生物质800元/吨,金额为800×7÷10=560元。

            4、水量:2T/h,水费5元/吨,2 ×24×5÷10=24元。

            5、直接生产成本:192元(人工)+246.6元(电)+560元(生物质)+24元(水)=1022.6元。

            6、料包:醋包12克0.09元+菜包15克0.18元+酱包25克0.40元+叉子0.28元+桶(盖)0.35元=1.33元。

            7、利润:直接生产成本加上原料成本和包装材料费用即为产品综合成本,其它费用(折旧、银行利息、销售费用、税收等根据各自当地实情计算)。


            联系我们

            CONTACT US

            地 址:河南省开封市通许县食品工业园区        联 系 人:开封市晟丰机械设备有限公司 手机:13723298598 13839957725
            座机:0371-24286098 0371-24286999        邮 箱:976576897@qq.com
            Copyright   ©  开封市晟丰机械设备有限公司版权所有   技术支持:河南锐之旗信息技术有限公司   备案号:豫ICP备18023582号-2      
            关闭

            在线留言

            Online Message
            中文乱码字幕国产中文乱码